Студент Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Чередниченко Анатолий Валерьевич принял участие в инженерном форуме Уральского федерального университета по направлению «Программная инженерия и радиотехника» в рамках Всероссийской олимпиады "Я - профессионал".

На форуме была представлена насыщенная программа, ежедневно включающая в себя по 2-3 лекции от ведущих специалистов по программированию, информационной безопасности, менеджменту, а также 2 мастер-класса от профессиональных психологов на такие темы, как борьба со стрессом, развитие когнитивных способностей, принятие грамотных решений, достижение поставленного результата и запоминания большого объема данных.

В первый день участников форума разделяли на случайные группы, давали определенную задачу, чтобы выявить их роль в команде и определить уровень лидерских качеств, чтобы распределить на команды, в которых они будут вместе работать всю неделю.

После каждой лекции на команду давали задания, которые можно было выполнить эффективно в результате совместной работы и получить максимальный балл.

Главная задача форума Уральского федерального университета заключалась в выработке у участников форума лидерских качестви эффективного достижения целей для создания студенческих профессиональных и научных объединений на базе вузов.

Координационный центр научной подготовки студентов поздравляет Анатолия Валерьевича с успешным представлением нашего вуза на Форуме и желает ему дальнейших побед!