В ДВГУПС прошел научно-образовательный семинар

В ДВГУПС прошел научно-образовательный семинар «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления в SimInTech». Организаторами семинара выступил Инновационный центр ДВГУПС. В ходе семинара прошла презентация программного обеспечения SimInTech. Проведена демонстрация возможностей программы. И в заключение подведены итоги семинара.

SimInTech (Simulation In Technic) — среда динамического моделирования технических систем, предназначенная для расчётной проверки работы систем управления сложными техническими объектами. SimInTech осуществляет моделирование технологических процессов, протекающих в различных объектах, с одновременным моделированием системы управления, и позволяет повысить качество проектирования систем управления за счет проверки принимаемых решений на любой стадии проекта.

SimInTech предназначен для детального исследования и анализа нестационарных процессов в ядерных и тепловых энергоустановках, в системах автоматического управления, в следящих приводах и роботах, и в любых технических системах, описание динамики которых может быть представлено в виде системы дифференциально-алгебраических уравнений и/или реализовано методами структурного моделирования. Основными направлениями использования SimInTech являются создание моделей, проектирование алгоритмов управления, их отладка на модели объекта, генерация исходного кода на языке Си для программируемых контроллеров.