На базе Хабаровского техникума железнодорожного транспорта - факультета СПО ДВГУПС, прошло открытие VIII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края – 2021" по компетенции «Управление локомотивом».

ХТЖТ на чемпионате представляют студенты Малышев Данил, Курганский Кирилл, Садов Егор и Савин Кирилл.

Судить участников чемпионата WorldSkills в компетенции «Управление локомотивом» будет экспертная комиссия в составе: Киреев С.А., Петрив М.Б., Волошин А.В., Хомякова И.А., Иванов А.С., Никулин Ю.В., Костырко А.Л..

Чемпионат продлится до 19 февраля. Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia.