На площадке Вычислительного центра ДВО РАН прошёл 1 этап международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: предприятие 8». Подготовка к олимпиаде велась в рамках соглашения о сотрудничестве в научной и образовательной сферах между университетом и Вычислительным центром Дальневосточного отделения Российской академии наук.

В олимпиаде приняли участие студенты направления 01.03.02 «Прикладная математика и информатика». Олимпиаду организовали и провели региональный представитель «1С: Форум» в Хабаровском крае, Сахалинской области и ЕАО Изотова Анна Александровна, начальник отдела научных и образовательных программ ВЦ ДВО РАН Кожевникова Татьяна Владимировна, доцент кафедры «Высшая математика» к.т.н., Мурая Елена Николаевна.