Приятная новость для студентов ДВГУПС, обучающихся по программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований на "хорошо" и "отлично", и имеющих особые достижения в разных областях деятельности.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2020 г. определен размер повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2020-2021 учебного года. Размер стипендии в течение всего весеннего семестра составляет 14 600 рублей. Такую стипендию сейчас получают 120 студентов ДВГУПС за особые достижения в учебной деятельности, в науке, в общественной деятельности, в творчестве и в спорте.

Процентное соотношение по направлениям деятельности среди студентов распределено согласно одному из Стандартов ДВГУПС и составляет: 30 процентов - за достижения в учебе, 30 процентов - за достижения в науке, 20 процентов - за общественную деятельность, 10 процентов - за успехи в творчестве и 10 процентов - за успехи в спорте.