Награды молодых ученых ДВГУПС

В Доме официальных приемов правительства Хабаровского края состоялся Торжественный прием, приуроченный ко Дню российской науки. В нем приняли участие представители научного сообщества региона. Также в ходе торжественного приема были подведены итоги ежегодного конкурса молодых ученых.

В этом году 118 молодых ученых презентовали свои исследования по таким направлениям, как общественные, медицинские, биологические, технические и химические науки, искусствоведение и культурология, науки о земле и сельскохозяйственные науки, физико-математические науки и информационные технологии. Победителями и призерами стали 21 человек.

Среди призеров и победителей:

2 место в номинации «Технические и химические науки» занял Юрий Сухобок доцент кафедры «Железнодорожный путь» ДВГУПС.

2 место в номинации «Экономические науки» заняла Кристина Лапина, аспирант ДВГУПС 3 года обучения.

1 место в номинации «Общественные науки» заняла Валентина Туркулец старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» ДВГУПС.

Благодарственными письмами Министерства образования и науки Хабаровского края, за высокий уровень представленного доклада на XXIII Краевом конкурсе молодых ученых, награждены Александр Холодилов (начальник отдела КЦ НПС) и Алексей Кушнирук (аспирант 4 года обучения).

Фото с сайта правительства Хабаровского края