Представитель ДВГУПС - в новой студенческой хоккейной команде «Динамо-27»

В Хабаровске состоялась церемония подписания соглашения между руководителями вузов Хабаровска о взаимодействии и сотрудничестве в части подготовки спортсменов для новой студенческой хоккейной команды.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности ректора Дальневосточного государственного университета путей сообщения Андрей Ганус, начальник Дальневосточного юридического института МВД России Александр Андреев, ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын, проректор Тихоокеанского государственного университета Александр Мшвилдадзе.

Основными направлениями сотрудничества вузов по соглашению являются укрепление спортивных связей, подготовка спортсменов к выступлению в составе сборной на соревнованиях различного уровня посредством проведения учебно-тренировочных занятий и товарищеских встреч.

Студенческая команда создана при поддержке Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. В её состав вошли 11 спортсменов ДВГУПС, ДВЮИ МВД России, ДВГАФК, ТОГУ. Сборная уже начала тренировки в краевом центре развития хоккея «Амур» под руководством Романа Копиенко, ранее игравшего в составах команд высших уровней.

Представлять Дальневосточный государственный университет путей сообщения будет студент Электроэнергетического института Даниил Повисок.

В ближайшее время «Динамо-27» уже планирует выезд на соревнования студенческой хоккейной лиги, которые пройдут в Чите в конце февраля среди представителей Сибири и Дальнего Востока.