В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций продолжается работа по распределению выпускников 2021 года.

Состоялась встреча директора института Короля Романа Григорьевича и старшего преподаватель кафедры "Автоматика, телемеханика и связь" Шевцова Александра Николаевича с представителями Управления Специальной Связи и Информации Федеральной Службы Охраны Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе по вопросам трудоустройства выпускников 2021 года.

Была отмечена высокая заинтересованность ФСО в выпускниках ИУАТ по направлению подготовки "Системы обеспечения движения поездов" (специализация "Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте" и "Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта"), "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", специалистах по информационной безопасности, окончивших военный учебный центр ДВГУПС и желающих построить свою карьеру в данном ведомстве.

Основными задачами Управления являются:

1) организация связи для нужд органов государственной власти на территории федерального округа, обеспечение специальной связью полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе и сотрудников его аппарата, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, а также организаций, находящихся на территории федерального округа;

2) эксплуатация, организационно-техническое обеспечение устойчивого функционирования, совершенствование и развитие на территории федерального округа сетей связи специального назначения, предназначенных для нужд органов государственной власти;

3) информационно-аналитическое, информационно-технологическое и информационно-правовое обеспечение государственных органов и организаций, находящихся на территории федерального округа;

4) участие в пределах своих полномочий в обеспечении информационной безопасности Российской Федерации.

По результатам встречи разработан общий план информационных встреч со студентами старших курсов, мероприятия по профессиональной ориентации выпускников.

Традиционно общее распределение выпускников ИУАТ состоится в начале апреля 2021 года. График встречи с представителями различных предприятий Дальнего Востока и дирекциями ДВЖД формируется и будет представлен выпускникам. Приглашаем выпускников, заинтересованных в трудоустройстве в Управление Специальной Связи и Информации Федеральной Службы Охраны РФ на встречу с представителями ведомства. Более подробная информация по тел. 407-325.