31 января 2021 г. во всем мире отмечался Международный день без Интернета (International Internet-Free Day). Он проводится ежегодно в последнее воскресенье января. Одной из проблем в современном мире является то, что без доступа к Интернету люди не знают, чем заняться. Особенно, в настоящее время, когда учеба, а для кого-то и работа, проходит в дистанционном формате, без Интернета обойтись просто невозможно.

Но, проанализировав ситуацию, и понимая, что у большинства наших студентов начались каникулы, им было предложено поучаствовать в акции, и провести этот день в кругу семьи или на природе, заняться хэндмейдом или спортом, почитать книгу или поиграть с младшими братьями и сестрами, оторвать глаза от дисплеев мониторов и телефонов и увидеть этот прекрасный мир.

Студенты ответили на вопрос "А ты сможешь выдержать без Интернета этот день?". Из 76 опрошенных 56,58% опрошенных ответили, что нет. 43,42% ответили утвердительно.