В преддверии новой приемной кампании Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС проводит активную профориентационную работу. В период пандемии традиционно проводимые Ярмарки учебных мест в регионе были отменены.

Поэтому, чтобы охватить больший контингент школьников, сотрудники ИУАТ точечно, с соблюдением всех мер профилактики,  посетили школы не только города Хабаровска, но и объехали школы ЕАО (п. Приамурский, п. Николаевка, п. Ин, п. Теплоозерск, г. Облучье).

Встречи со старшеклассниками тщательно планировались, были подготовлены презентации, раздаточный материал,  брендированные сувениры ДВГУПС, приглашены специалисты-железнодорожники.

До будущих абитуриентов была доведена информация о новых правилах приема в университет в 2021 году. Особое внимание было уделено направлениям подготовки специалистов для железных дорог, а также подготовки специалистов в сфере IT и связи, рассказано о новых программах обучения «Программная инженерия», «Технология транспортных процессов (Логистика нефтегазового комплекса и транспортных систем)», оговорено количество бюджетных мест, затронуты вопросы проживания иногородних студентов.

Прямое взаимодействие со школьниками всегда приносит хорошие результаты. Ребята получают возможность получить ответы на  интересующие их вопросы, больше узнают о нашем вузе.

Приглашаем старшеклассников на День открытых дверей Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, который состоится очно 13 февраля в 14-00 в главном корпусе университета, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Серышева, 47. Контактные телефоны 407-070, 407-325, 89098016534.