Уважаемые студенты, обратите внимание на эту важную информацию!

В соответствии с приказом Минобрнауки №63 от 28.01.2021 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции» и рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (утвержден Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2020) определены условия возобновления с 8 февраля 2021 года в очном формате обучения студентов в ДВГУПС.

Учебный процесс с 8 февраля 2021 года в ДВГУПС в очном формате возобновляется по программам высшего (бакалавриат, специалитет , магистратура) и среднего профессионального образования.

Занятия будут проходить при условии обеспечения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включая:

- создание условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при заходе в ДВГУПС, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах;

- контроль температуры тела для всех лиц, входящих в ДВГУПС, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом;

- запрет допуска в ДВГУПС лиц с признаками инфекционных заболеваний;

- применение обработки с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.), санитарных узлов - не реже 1 раза в 4 часа (во время перерывов) и по окончании учебного процесса;

- осуществление контроля соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;

- проветривание учебных помещений во время перерывов.

Дистанционный формат обучения сохранится:

- для студентов заочной формы всех уровней обучения;

- для иностранных обучающихся, находящихся за пределами РФ;

- по дисциплинам, за которыми закреплены преподаватели старше 65 лет (в срок до 11.02.2021 включительно).