Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» (далее - ХРО РСМ) 30 января 2020 года на базе площадки «Коммуна» ТЦ «Броско-молл» проводит открытую лекцию «Мама, я купил биткоин: молодые ученые о криптовалюте» в рамках реализации проекта клуба молодых ученых Open Space.

Основная цель проекта - развитие сообщества молодых ученых Хабаровска путем предоставления студентам открытой площадки, в рамках которой любой желающий может выступить с интересующей его темой или продемонстрировать результаты своего исследования.

Проект направлен на развитие таких компетенций как: умение доносить суть научного открытия путем проведения лекций; способность к самоорганизации у представителей научной среды студенчества. Предоставление свободного пространства для освещения собственных идей и взглядов позволит популяризовать образ молодого ученого, а также сумеет актуализировать перспективные проекты студентов. В качестве открывающего мероприятия выбрана тема криптовалюты. Данный вопрос достаточно дискуссионный, что позволит привлечь достаточно большое количество молодежи на событие. Спикерами выступят магистры Тихоокеанского государственного университета - Николай Ямковой и Ростислав Абросимов. Основным лектором станет Семен Зикунов - разработчик телеграм-бота Bitcoin TrendBot.

К участию в проекте приглашаются обучающиеся высших и профессиональных образовательных организаций Хабаровска очной формы обучения.

Ссылка на регистрацию участников: https://forms.gle/md45nZiZJxRPivBAA.

Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону: +7 (924) 306 10 77 Поздняков Евгений Игоревич — руководитель проекта клуб молодых ученных Open Space.

Приглашаем к участию всех желающих!