Семинар о технологии информационного моделирования строительства

В ДВГУПС состоялся научно-методический семинар Института транспортного строительства "Подготовка студентов строительных специальностей к профессиональной деятельности с использованием BIM-технологий".

С основным докладом выступил старший преподаватель кафедры "Строительство" ДВГУПС Вадим Гопкало. Он обратил особое внимание на то, что подготовка студентов к профессиональной деятельности с использованием технологии информационного моделирования строительства на современных стройках в условиях цифровой экономики требует пересмотра организации учебного процесса. Востребованность на производстве выпускников Института транспортного строительства ДВГУПС во многом зависит от владения ими современными инструментами информационного моделирования строительства.

Участники семинара выработали предложения по совершенствованию учебного процесса, обсудили меры по созданию системы подготовки выпускников, нужных строительству XXI века.