Как мы сообщали ранее, 18 января в ДВГУПС прошло заседание научной секции "Общественные науки" XXIII Краевого конкурса молодых ученых. Всего в работе секции приняли участие 11 участников из разных вузов Хабаровского края. Авторитетное жюри особо отметило выступление Валентины Туркулец - старшего преподавателя кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Ее доклад на тему «Уголовно-правовая защита несовершеннолетних от кибербуллинга» получил 1 место.

Валентина Туркулец (Мальцева) в свое время окончила наш университет по программам бакалавриата и магистратуры, получив дипломы с отличием. За время учебы неоднократно становилась победителем конкурсов и олимпиад разного уровня как в Хабаровском крае, так и за его пределами. После окончания университета работала преподавателем кафедры «Уголовно-правовые дисциплины», заместителем директора СГИ по научной работе со студентами.

Последний год для Валентины Туркулец стал «урожайным» в части побед и достижений: в июле 2020 года она получила грант Российского фонда фундаментальных исследований по итогам конкурса проектов молодых ученых в области общественно-политических наук, в октябре 2020 года с отличием окончила очную аспирантуру в Финуниверситете при Правительстве РФ.

Надеемся, что это еще только первые шаги Валентины Туркулец на научном поприще.

Мы от всей души желаем Валентине Алексеевне новых побед и творческих свершений!

Коллектив кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» СГИ ДВГУПС.