В ИДО ДВГУПС завершилось обучение по профессиональной программе

Межотраслевой центр компетенций в Дальневосточном федеральном округе в строительной итранспортной областях (МЦК) Института дополнительного образования завершил обучение группы слушателей по дополнительной профессиональной программе: «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции».

Обучение проводилось с целью получения новых компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области комплексных инженерно-геологических изысканий при подготовке проектной документации для строительства, эксплуатации, реконструкции и капитального ремонта различных объектов народного хозяйства.

Слушателями программы стали специалисты и руководителипроектно-изыскательских организаций АО "Дальгипротранс", ХПИИ "Дальжелдорпроект", ПИК "Азимут", ООО «МосОблТрансПроект».

Продолжительность программы составила 286 учебных часов (14 недель), которые включили 5 образовательных модулей с обязательным выполнением самостоятельных практических работ. 

Автором и руководителем профессиональной программы являетсядоктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Мосты, тоннели и подземные сооружения» Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Владимирович Квашук.

В ходе подготовки, кроме лекционных и практических занятий в лабораториях ДВГУПС слушатели провели практические занятия на реальном объектепо нескольким темам: «Отбор, описание, упаковка, маркировка образцов грунтов в полевых условиях», «Изучение и построение инженерно-геологического разреза строительной площадки по материалам бурения». «Изучение и построение инженерно-геологического разреза строительной площадки методом статического зондирования»; «Испытания грунтов в скважине винтовым штампом».

По итогам обучения слушатели программы получили диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере инженерно-геологических изысканий для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции.

Слушатели программы отметили актуальный и эффективный формат обучениявысокий профессионализм преподавателей и большой практический опыт полученных знаний.

Желаем выпускникам новых профессиональных успехов и достижений!

Институт дополнительного образования продолжает набор слушателей по данной программе. Приглашаем желающих на обучение! Телефон (4212) 407-316, 407-181  Электронный адрес – ipk-dvgups@mail.ru