До Медиа-конвента в ДВГУПС остается меньше месяца! Программа пока держится в секрете, но организаторы готовы немного приоткрыть завесу тайны. Что же ждет участников проекта?

Этот Медиа-конвент будет таким же, как прошлый?

Совсем нет. Меняется буквально все: формат, спикеры, масштаб. У проектов есть общая черта – второй год мы имеем счастье реализовать их при поддержке гранта. В прошлом году это был грант Росмолодежи, в этом - грант Губернатора Хабаровского края, предоставленного главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края. Направления тоже остались почти без изменений, но добавился подкастинг.

Как #грантыГубернатора помогают реализовать проект?

Благодаря такой поддержке мы можем закупить оборудование для подкастинга, фото- и видеосъемки. Хочется, чтобы творческих потенциал ребят не разбивался об нехватку техники. Несмотря на то, что конвент закончится 23 января, двери медиа-мастерской будут открыты для ребят всегда.

Чему можно научиться на Медиа-конвенте?

В этом году темы очень широкие, они подойдут не только медийщикам. Например, интернет-маркетолог Анна Савченко проведет мастер-класс о том, как выпускнику упаковать и презентовать себя. Участница женского стендапа на канале ТНТ Варвара Щербакова поделится секретом публичных выступлений на многомиллионную аудиторию. Руководитель проекта Анжелика Ким расскажет молодым ученым, зачем им нужно уметь писать новости. И это не считая наших обычных направлений: фото, видео, SMM, графический дизайн, журналистика. Будет круто!

Где будут проходить мероприятия проекта?

У нас заявлены четыре онлайн-площадки и три площадки для живого общения. В онлайне это будут знакомые всем ZOOM, FCC и GoogleClassroom. В офлайн, помимо университета, нас пустят «Точка кипения», краевой молодежный центр «Поколениум», фотостудия и фотошкола «К2».

Кто приглашается к участию в Медиа-конвенте?

Школьники, студенты и все молодые люди, которым интересны медиа и журналистика. Мы готовим мастер-классы и экспертные сессии для участников с разным уровнем подготовки, каждый найдет что-то для себя.

Напомним, что регистрация на проект начнется после новогодних праздников.