Директору Электроэнергетического института ДВГУПС Павлу Пинчукову присвоено звание "Почетный железнодорожник".

Звание "Почётный железнодорожник" присуждается за наивысшие и стабильные результаты труда, разработку и внедрение достижений науки, техники и прогрессивной технологии, являющихся большим вкладом в развитие и совершенствование деятельности железнодорожного транспорта. Звание было учреждено 17 мая 1934 года.

Напомним, что в 2020 году звание "Почетный железнодорожник" было также присвоено зав. кафедрой "Организация перевозок и безопасность на транспорте" Татьяне Каликиной, директору Института тяги и подвижного состава Андрею Стецюку, профессору кафедры "Транспорт железных дорог" Юрию Кулиничу.