Состоялась очередная встреча в рамках юридического класса. В этот раз для учащихся 10 -11 классов МБОУ«Гимназия № 1» города Биробиджана была проведена юридическая интеллектуальная викторина «Нормы права в сказках».

Школьники были разделены на команды. Начинающие юристы, а именно так участники викторины договорились себя именовать, продемонстрировали свои познания в области прав и обязанностей, прежде всего ребенка, которые регламентируются законодательством Российской Федерации. Для учащихся был подготовлен ряд вопросов по основам права и законодательства, правам несовершеннолетних, распространенным юридическим терминам. Например, были такие вопросы: как проводится народное голосование? Права новорожденного ребёнка? Когда положено вознаграждение за труд?

Филянина Ирина Михайловна заведующая кафедрой ГПТП ДВГУПС вручила сертификаты участников. Очередная встреча в юридическом классе задала вектор будущего взаимодействия и развития.