В ДВГУПС для студентов Института управления, автоматизации и телекоммуникаций состоялась открытая лекция заместителя главного инженера Дальневосточной железной дороги Шереметьева Дмитрия Алексеевича. Лекция прошла в дистанционном формате на платформе ZOOM. Тема лекции: "Техническое перевооружение Дальневосточной железной дороги – основа освоения возрастающего объема перевозок ".

Лекция состоялась в рамках графика проведения руководителями ОАО «РЖД» лекций в образовательных организациях железнодорожного транспорта в 2020/2021 учебном году.

Модератором данного мероприятия был директор ИУАТ Король Роман Григорьевич.

После лекции Дмитрий Алексеевич ответил на вопросы студентов о перспективах развития инфраструктуры Дальневосточной железной дороги, о пассажирских перевозках и взаимодействии с КНР, а также на вопросы, связанные с трудоустройством в ОАО РЖД и карьерном росте.

Дмитрий Алексеевич также рассказал о своих студенческих годах в ХабИИЖТ, о своем карьерном движении на объектах Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, пожелал студентам успешной сессии и поздравил с наступающим новым годом.