В Институте дополнительного образования ДВГУПС состоялось торжественное вручение Благодарственных писем.

Заместитель начальника службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД» Виктория Шереметьева вручила Благодарственные письма за активное сотрудничество, творческий подход и вклад в реализацию программ Корпоративного университета РЖД «Основы управления компетенциями» и «Основы бережливого производства» для руководителей и специалистов полигона Дальневосточной железной дороги следующим преподавателям ДВГУПС и сотрудникам ИДО:

- Зорькиной Юлии Игоревне - старшему преподавателю кафедры «Менеджмент»;

- КомаровойВалентине Викторовне - к.э.н., доценту кафедры «Менеджмент»;

- Лежениной Анне Андреевне - к.псих.н., заведующей кафедрой «Общая, юридическая и инженерная психология»;

- Милой Александре Витальевне – к.э.н., доценту кафедры «Менеджмент»;

- Некрасовой Олесе Игоревне - к.э.н., доцентукафедры «Менеджмент»;

- Слободенюку Андрею Сергеевичу – к.т.н., доцентукафедры «Подвижной состав железных дорог»;

- Илларионовой Галине Анатольевне – ведущемудокументоведу ИДО

- Кушнируку Алексею Сергеевичу – инженеру ИДО;

- Никишиной Евгении Владимировне – документоведу ИДО;

- Палей Янне Олеговне – начальнику Учебно-методического отдела ИДО.

Директор Института дополнительного образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения Артем Пляскин отметил: «Включаясь в проект, мы отчетливо понимали свою зону ответственности за результат. Была сформирована специализированная учебная база, сертифицированная по требованиям соответствия, подготовлены преподаватели – тренеры, прошедшие все ступени подготовки в Корпоративном университете ОАО «РЖД».

Наш университет, являясь участником проекта, получил одно из самых качественных «приобретений» - была сформирована команда профессиональных тренеров, знания и опыт которых, позволят развивать новые векторы образования в Дальневосточном федеральном округе, выстраивать новые программы и траектории обучения».

В 2018 году Корпоративный университет ОАО РЖД совместно с кадровым блоком Компании РЖД принял решение о создании уникального продукта для образовательной среды – образовательную франшизу в партнёрстве с региональными отраслевыми вузами через лицензионный договор.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения одним из первых стал партнером проектаразвития и корпоративного обучения руководителей холдинга «РЖД».

Программа повышения квалификации «Корпоративный лидер. Основы управленческой эффективности» является первой ступенью системы развития кадрового резерва ОАО «РЖД».

Главная задача, которую решает программа - это формирование собственного управленческого стиля руководителя, основанного на знаниях о лидерстве, модели корпоративных компетенций ОАО «РЖД», управленческом цикле и его основных инструментах, навыках стратегического мышления.

Выпускниками программы,прошедшими обучение в ИДО, стали 1100 руководителей подразделений Компании.

В 2019 году Корпоративный университет продолжил развитие образовательного партнерства и передал вузу еще одну программу - «Основы бережливого производства».

Выпускниками этой программы стали 375 человек.

Тематика бережливого производства была выбрана не случайно. В современных экономических условиях Компания нуждается в использовании всех резервов для обеспечения финансовой устойчивости ее деятельности.

Еще одним успешно реализованным совместным проектом стало обучение в Институте дополнительного образования резерва руководящих кадров лесоперерабатывающего холдинга RFPGroup по программе «Развитие личной эффективности руководителя».

Руководство компании также выразило огромную благодарность преподавательскому составу и коллективу ИДО за высокий уровень подготовки специалистов компании.

В отзывах о программах обучения слушатели высоко оценили применимость полученных знаний в производственной деятельности, профессионализм преподавательского состава, возможность развития взаимодействие с коллегами из других подразделений в процессе обучения.

Уникальные совместные проектывузапозволили создать новую современную модель обучения, показали важность обновления учебной, исследовательской базы, внедрения системы постоянной подготовки и повышения квалификации преподавателей. Необходимо быть на острие прогресса в области образовательных методик, где многое меняется в сторону проектной деятельности и цифровизации.