На открытии инновационной площадки ОАО РЖД «Стартап-депо» команда «Синистра солюшенс», в которую вошли – Сидорович Максим (аспирант ДВГУПС, преподаватель ХТЖТ), Логинов Иван (студент ИУАТ ДВГУПС) и Книжников Артем (студент ИЭ ДВГУПС), продемонстрировала результаты по кейсу обработки информации на сверхмалых устройствах.

За данные на недавно прошедшем Хакатоне двое суток они разработали под задачу оценки качества работы дизель-генераторной установки прототип устройства контроля мощности на позициях локомотива, который позволяет визуально при приемке машинистом машины оценить ее тяговые характеристики. Разработчиком кейса выступила Дирекция тяги и кафедра "Транспорт железных дорог" (ДВГУПС), ментором выступил преподаватель этой кафедры Максим Кейно.

Команда продемонстрировала свой прототип начальнику ДВЖД Маклыгину Н.В., главному инженеру Хворостову А.О., представителям Дирекции тяги и смежных подразделений ОАО "РЖД". Прототип получил положительную оценку и предложения по пилотированию проекта в рамках эксплуатационных депо Дальневосточной дирекции тяги.

В заключение хотелось бы выразить благодарность Румянцеву Борису Александровичу и Троцко Денису Андреевичу за организацию всего комплекса мероприятий, а также Кейно Максиму Юрьевичу за интересный кейс и менторство.