В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС продолжается работа по распределению выпускников 2021 года на предприятия Дальнего Востока. В дистанционном формате состоялась встреча руководства холдинга "МАСКОМ Восток".

На встрече холдинг представляли: Кравченко Алексей Викторович - директор ООО «МАСКОМ Техлайн», Зубаненко Роман Александрович - директор департамента по внедрению ПАК "ГАУУС-М" и обслуживанию систем ООО "ДСЦБИ "МАСКОМ",Солод Антон Михайлович - руководитель отдела разработки ПАК ГАУУС-М, Нещерет Максим Олегович - начальник отдела аттестации объектов информатизации ДИБ ООО "ДСЦБИ "МАСКОМ", Агаркова Галина Анатольевна - директор по корпоративному развитию и внутренним коммуникациям, Яковлева - директор по персоналу МАСКОМ Восток, Мартыненко Виктория Сергеевна - специалист по подбору и переподготовке персонала.

Со стороны ИУАТ ДВГУПС во встрече приняли участие: Король Роман Григорьевич - к.т.н., доцент, директор Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, Попов Михаил Алексеевич - к.т.н., доцент, заведующий кафедрой "Информационные технологии и системы", Шевцов Александр Николаевич - директор Дальневосточной сетевой академии CISCO, Никитин Виктор Николаевич - директор Дальневосточного учебно-научного центра информационной безопасности на транспорте

Холдинг "МАСКОМ Восток" - один из лидеров Дальневосточного рынка в сфере информационной безопасности (защита государственной тайны, конфиденциальной информации, критической информационной инфраструктуры), создания информационных систем, проектирования и строительства высокотехнологичных объектов, создания комплексных систем физической безопасности.

С целью обеспечения молодыми специалистами рабочих мест холдинг организует программу поддержки студентов и выпускников по следующим направлениям:

1. "Построение и модернизация ИТ-инфраструктуры и информационных систем";

2. "Защита информации, объектов критической информационной инфраструктуры";

3. "Создание и техническая поддержка систем геопозиционирования транспорта";

4. "Проектирование и строительство комплексных систем безопасности".

По результатам встречи будет подписано партнерское соглашение, а также разработан план мероприятий по участию специалистов холдинга в подготовке студентов направления "Информационная безопасность автоматизированных систем", в том числе прохождение производственной практики на предприятии, проведение лабораторных работ на оборудовании компании, а также информационные встречи со студентами и научное консультирование при написании ВКР и т.д.