Команда Электроэнергетического института ДВГУПС (Потапов Антон Андреевич (группа БО641РЗА), Хамин Игорь Витальевич (группа БО641ЭИА), Черченко Руслан Сергеевич, Дворников Владимир Александрович стали победителями в краевом конкурсе инновационных проектов "КУБ-2020" в направлении "Инженеринг".

Представленный на конкурсе проект назывался «Модернизация оборудования электровоза 2(3,4) ЭС5К «Ермак» с целью контроля «слепых» зон». Проект был выполнен по заданию Дальневосточной дирекции тяги.

В финале краевого конкурса инновационных проектов "КУБ-2020" приняли участие 15 студенческих команд со всего Хабаровского края, 9 из которых состояли из представителей ДВГУПС.

Все команды проявили свои знания и представили свои инновационные проекты в сфере IT и инженерных технологий, но в ходе ожесточенной борьбы победа, как и в 2018, 2019 годах, в направлении «Инжиниринг», досталась Электроэнергетическому институту ДВГУПС!

Итоговая защита прошла на региональной инновационной площадке Дальневосточной железной дороги «Стартап Депо».

Прототип своего решения команда-победитель из ЭлЭИ ДВГУПС напечатала на 3D принтере в Студенческом научном конструкторском бюро ДВГУПС "Трехмерное моделирование и аддитивное производство", ауд. 236а.

Электроэнергетический институт ДВГУПС желает всем участникам конкурса реализации своих решений на практике и дальнейших достижений и побед!