Завершились два тура ХI Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады «Информационные технологии в сложных системах». Олимпиада междисциплинарная, то есть сразу по трем дисциплинам: эконометрике, информатике и математике. От ДВГУПС в олимпиаде приняли участие студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по направлению «Экономика» и «Торговое дело», а также магистранты направления «Экономика».

Еще в октябре мы получили результаты первого тура. Первое место заняла Дарья Русанова, студентка гр. МО311ЭКО. А второе место досталось Дарье Федоровой, студентке гр. БО341ЭПО.

Только в середине декабря пришли результаты второго тура. Дарья Русанова заняла 5 место (вошла в десятку лучших), Дарья Федорова – 12 место. Для Всероссийской олимпиады это - великолепные результаты.

Кандидатура Дарьи Русановой рекомендована для участия в ректорском приеме как лучшей студентки. Дарья Федорова получила право бесплатно сдать федеральный интернет-экзамен бакалавров по экономике. Она получит бесплатный купон ФИЭБ.