Состоялось заседание Совета по назначению стипендий им. Муравьева-Амурского студентам вузов и техникумов края под председательством министра образования и науки региона Виктории Хлебниковой. По итогам заседания стипендия назначена 24 студентам вузов и 27 студентам техникумов и колледжей.

Всего на соискание краевой стипендии претендовали 80 человек. Их кандидатуры представили 9 вузов и 23 профессиональных образовательных организаций.

Стипендия им. Муравьева-Амурского присуждена студентам ДВГУПС Грибову Максиму, Долгополову Илье, Левошко Анне, Петровой Марине, Поповой Яне, Рузиной Анастасии, Тагировой Веронике, Ткаченко Евгению, Холодилову Александру, Холодилову Алексею, Холодиловой Анастасии.

Также стипендия им. Муравьева-Амурского присуждена студентам факультета среднего профессионального образования ДВГУПС - Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, Борсуку Никите и Илюхиной Веронике.

Стипендия им. Муравьева-Амурского учреждена в 1993 году. Она назначается на конкурсной основе за хорошую и отличную учебу, а также высокие достижения в научно-исследовательской и общественной работе.