Взаимодействие ДВГУПС и Росжелдора продолжается

В современных условиях с учётом тенденций развития отрасли, государственной политики в образовательной сфере и экономических реалий, приоритетами и условиями дальнейшего развития отраслевого образования на новом уровне продолжается взаимодействие ДВГУПС со своим учредителем - Федеральным агентством железнодорожного транспорта (Росжелдором).

Это взаимодействие помогает заострить внимание на самых актуальных вопросах, которые есть сегодня в образовании. Среди ключевых направлений совместной работы - обновление планов развития, стратегический и финансовый менеджмент, модернизация образовательных программ и модели взаимодействия вуза с работодателями, цифровизация. Немаловажно отметить, что всё это соответствует реализации Транспортной стратегии на период до 2036 года.

Взаимодействие у ДВГУПС идет как с Росжелдором в Москве, так и с Дальневосточным территориальным управлением Федерального агентства железнодорожного транспорта. Оперативно решаются вопросы о повышении качества подготовки специалистов, о внедрении передовых образовательных механизмов и технологий, о дальнейшем развитии системы целевой подготовки кадров. Много внимания уделяется дальнейшему упрочению партнёрства ДВГУПС с холдингом «РЖД».

В эти дни в ДВГУПС работает группа специалистов Федерального агентства железнодорожного транспорта. Это эксперты в области образования, кадровой политики, юридической и финансово-экономической направленности. Их задача: проанализировать сделанное в вузе за последнее время, определить эффективные направления развития университета.

ДВГУПС - открытый университет и совместная работа со специалистами такого уровня поможет грамотно выстроить стратегию дальнейшего развития.