Команда студентов Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС г. Свободный, «Партия «АмИЖТ» в дистанционном формате на платформе ZOOM приняла участие в Молодежных дебатах. Организаторами данного мероприятия выступили избирательная комиссия Амурской области и молодежная избирательная комиссия Амурской области.

Перед началом молодежных дебатов капитан команды Денисов Никита и члены команды Хайруллина Виктория и Дёмин Алексей поприветствовали участников молодежных дебатов, представили название команды и наименование образовательной организации.

В каждом состязании дебаты начинались с выступления команды с позицией «утверждения», затем с позицией «отрицания». Команда, обсуждая вопрос, формулировала утверждение, затем выдвигала свои аргументы по рассматриваемому вопросу, чтобы убедить другие команды в своей правоте. Вместе с аргументами участники дебатов представляли доказательства, факты, цитаты, статистические данные, поддерживающие их позицию. Суть дебатов – убедить нейтральную третью сторону (другие команды) в том, что представленные аргументы лучше, чем аргументы другой команды.

Участники «Партии «АмИЖТ» получили опыт сотрудничества в команде и приобрели навыки делового общения.