В ДВГУПС опубликован очередной седьмой выпуск сборника научных трудов «Актуальные проблемы права», который содержит научные статьи, направленные на исследование актуальных правовых вопросов современности. Тематика сборника традиционно охватывает теоретические проблемы и практические аспекты по различным направлениям юридической науки.

Основное внимание авторами уделено исследованию гражданско-правовых проблем правового регулирования общественных отношений в России и зарубежных странах: правовая регламентация внедоговорных обязательств в праве Европейского союза; деловая репутация юридического лица; судебная защита чести, достоинства и деловой репутации; договор финансирования разбирательства спора; обход закона в международном частном праве; баланс интересов арендодателя и арендатора в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции; применение Инкотермс при продаже и доставке товаров морским транспортом и другие.

География авторов научных статей сборника достаточно обширна: Хабаровск, Владивосток, Казань, Нижний Новгород, Красноярск, Брянск, Самара, Москва, Саранск, Вологда, Пермь, Красногорск, Томск.

В рамках проводимой кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Юридической недели состоялся методологический семинар, на котором под руководством к.ю.н., доцента Гарбара Андрея Валерьевича  преподавателями совместно со студентами направления подготовки «Юриспруденция» были обсуждены наиболее актуальные проблемы в законодательстве и правоприменении, а также предложения по совершенствованию законодательства, которые были изложены в опубликованном сборнике научных трудов «Актуальные проблемы права».