В ДВГУПС продолжается реализация Всероссийского проекта «Дискуссионный студенческий клуб «Диалог на равных», теперь в онлайн формате. Цель проекта - мотивация личностного развития студенческой молодежи на примере успепшых и известных людей, реализовавших себя в современной России.

Формат проекта предполагает встречи-дискуссии экспертов с молодежью по следующим направлениям: молодежь, глобализация, вызовы времени, карьера и социальный лифт, предпринимательство, лидерство, культура, благотворительность, третий сектор, новое образование, СМИ, интернет, технологии, экономика.

9 декабря на платформе ZOOMсостоялась онлайн встреча студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения с Мазуниным Сергеем Николаевичем, председателем Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Спикер рассказал о себе, о деятельности организации, особенностях малого и среднего бизнеса в крае. От студентов поступило множество вопросов: какую поддержку оказывает «Опора России» предпринимателям, о преимуществах самозанятости, приоритетных сферах для организации своего бизнеса в крае и стране в целом. Также немалый интерес вызвала личность самого спикера – студенты интересовались сферой его собственных бизнес интересов, реализуемых проектах, принципах ведения бизнеса, увлечениях, семье, родителях.

Сергей Николаевич отвечал развернуто на все вопросы, доказывая, что свои силы и энергию необходимо применять в той стране, где живешь, содействовать укреплению фундамента надежной экономики. А конструктивная сфера приложения предпринимательской активности найдется, главное, постоянно учиться (у самого спикера три высших образования, степень кандидата экономических наук), искать актуальное для данного региона и страны в целом.