Подведены итоги олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта. По итогам всех туров олимпиады 1 место и диплом первой степени присуждены:

Алексею Костину (ДВГУПС) за дипломный проект «Повышение устойчивости функционирование устройств релейной защиты и автоматики тяговой сети» (научный руководитель Павел Сергеевич Пинчуков).

Алексей Белых (ДВГУПС) за дипломный проект «Интеллектуализация оперативного управления участковой станции Уссурийск с использованием нейронных сетей» (научный руководитель Валентина Васильевна Широкова).

3 место и диплом третьей степени присуждены:

Андрею Щепетильникову (ДВГУПС) за дипломный проект «Моделирование взаимодействия локомотива ТГ16М в кривых участках пути» (научный руководитель Виталий Владимирович Трофимович).

Михаил Маликов (ПримИЖТ - филиал ДВГУПС в г. Уссурийск) за дипломный проект «Разработка макета КТСМ-01Д для обучения работников хозяйства автоматики и телемеханики, перевозок и вагонного хозяйства» (научный руководитель Нонна Арсеньевна Селепина).

Также Благодарственными письмами за успешные результаты в подготовке высококвалифицированных кадров для железнодорожного транспорта награждены руководители дипломных проектов Валентина Васильевна Широкова и Павел Сергеевич Пинчуков.