9 декабря 2020 г. свой юбилей отмечает старший преподаватель кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Ольга Владимировна Садовская. О.В. Садовская в 1984 г. окончила Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)".

Трудовую деятельность начала в 1984 г. в качестве приемосдатчика, старшего приемосдатчика контейнерной площадки станции Иркутск Восточно–Сибирской железной дороги. С 1985 г. – ассистент кафедры УЭР Иркутского института инженеров железнодорожного транспорта. В 1987 - 1993 гг. работала инженером проектного института Дальгипротранс. С 1993 г. – военная служба в Хабаровском военном институте пограничных войск, начальник кабинета, преподаватель кафедры «Технология строительства».

С 2006 г. – старший преподаватель кафедры «Станции, узлы, технология грузовой и коммерческой работы», «Технология транспортных процессов и логистика» ДВГУПС.

В период с 2006 – 2008 гг. прошла профессиональную подготовку в Институте повышения квалификации ДВГУПС по программе «Преподаватель высшей школы». В январе 2014 года прошла повышение квалификации в институте дополнительного образования ДВГУПС по дополнительной профессиональной программе «Повышение эффективности образовательного процесса. В 2010 – 2019 гг. прошла стажировку на предприятиях ДВЖД (ДТЦФТО, ДВДУД, ДВДУТСК).

Основными направлениями научной деятельности Садовской О.В. являются: "Технология переработки контейнеров в терминалах"; "Обоснование мощности технических средств (погрузочно-разгрузочных, складских)" для переработки контейнеров и других грузов"; "Транспортно-грузовые комплексы по переработки грузов"; "Технология работы пограничных станций". Она написала и опубликовала более 25 научных статей, более 7 учебно-методических пособий.

В день юбилея коллектив кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» обращается к Ольге Владимировне Садовской с такими словами поздравлений:

"Вот уже много лет всю свою энергию, ум и талант Вы отдаете развитию нашего института, формированию у студентов устойчивого интереса к будущей профессии! Вам присущи все качества, которыми должен обладать преподаватель – ответственность, трудолюбие, целеустремленность, коммуникабельность, творческий поиск и упорный труд, безупречная дисциплина, чуткое и внимательное отношение к коллегам и студентам.

Ваши деловые и человеческие качества, принципиальность и последовательность, разносторонние знания и талант инженера снискали Вам заслуженный авторитет среди коллег, студентов и друзей. Мы искренне рады, что Вы вступаете в свое очередное десятилетие полной сил, опыта, творческой энергии и оптимизма!

Примите, дорогая Ольга Владимировна, искренние пожелания дальнейших успехов в Вашей деятельности, новых достижений, побед и удач! Пусть время для Вас течет не столь торопливо, но будет, как и всегда, насыщенно важными делами и радостными заботами!

В день Вашего юбилея желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного покоя и благополучия всем Вашим родным и близким! Будьте счастливы!"