Конкурс "Герой моего города"

Приглашаем студентов ДВГУПС принять участие в конкурсе "Герой моего города".

Приближается 2 сентября – 75-я годовщины окончания Второй мировой войны. Она закончилась победой над Квантунской армией Японии в 1945 году на Дальнем Востоке.

В этот день мы вспоминаем о тех далёких событиях, чтобы память о подвиге героев жила, а слова благодарности нашим прадедам звучали через поколения. Память о героях этой войны храним не только мы, но и улицы наших городов и поселков.

"Сбербанк" в Хабаровском крае запускает конкурс «Герой моего города».

Приглашаем вас принять в нем участие и студентов ДВГУПС.

До 25 августа 2020 года всем участникам необходимо снять видеоролик на улице, названной в честь героя Великой Отечественной войны. В этом ролике автору нужно рассказать о герое и показать название этой улицы на домах или достопримечательностях в вашем городе или поселке.

В тексте нужно указать хештег #героимоегогорода, фамилию, имя участника и название вуза, в котором он учится. Это необходимо, чтобы организаторы конкурса смогли вас найти.

26 августа 2020 года будут подведены итоги конкурса и определены победители.

2-3 сентября 2020 года победителям конкурса будут вручены подарки – настольные игры «Победа». Это военно-историческая игра, которая позволит лучше узнать историю Великой Отечественной войны.

РАССКАЖИТЕ ВСЕМ О ГЕРОЕ ВАШЕГО ГОРОДА

Игра «Победа» была разработана и создана специально к юбилею благотворительным фондом "Сбербанка" «Память поколений».