Вебинар «Российские патриотические акции в онлайн-формате (июнь-сентябрь 2020)»

10 июня состоялся вебинар для заместителей директоров институтов, деканов факультетов вуза и филиалов «Российские патриотические акции в онлайн-формате (июнь-сентябрь 2020)». Основной докладчик - Надорожная Мария Валерьевна, специалист Управления воспитательной работы ДВГУПС.

На вебинаре велась речь о Российских патриотических акциях в интерактивном формате (июнь-сентябрь 2020), участии в них студенческой молодежи вуза.

Участники отметили, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, по указу Президента России. Всего в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

Среди интерактивных Всероссийских акций июня:

«ОкнаРоссии»

Участники с 5 по 12 июня выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

В рамках акции стартовал флешмоб в сообществе «Большая Перемена» в группе «ВКонтакте». Участники могут выложить фотографии своих окон в данную группу для участия в конкурсе работ.

«#Russia1Love» и «Россия Помогает»

С 5 по 12 июня любой желающий иностранный гражданин, в том числе иностранный студент, обучающийся в Российской Федерации, может выразить слова благодарности в адрес Российской Федерации, ее граждан или персонально гражданину Российской Федерации. Под публикацией хештеги #РоссияПомогает #RussiaHelps, чтобы любой желающий смог с ней ознакомиться.

«Свеча памяти»

Каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Участники акции могут присоединиться к ней через мобильное приложение или свой аккаунт в социальной сети «Одноклассники», активировать электронную свечу памяти и увидеть на карте, как в День памяти и скорби граждане России хранят историческую память о трагических событиях 22 июня. Пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут подарить «Свечи памяти» своим друзьям.

Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте https://деньпамяти.рфс 15 по 22 июня. На сайте также размещена информация, как встретили войну города нашей страны, воспоминания жителей о том, как они узнали о начале войны, и что происходило в эти трудные минуты.

Присоединяйтесь к Всероссийским патриотическим акциям, выразите гордость Родиной!

Презентация «Российские патриотические акции в онлайн формате»