Студенты специальности «Таможенное дело» под руководством доцента кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Натальи Барей посетили Музей истории органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю. Ознакомительная экскурсия была организованы в рамках воспитательной работы кафедры.

Заведующий сектором Музея культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю Александр Соловьев рассказал студентам о тех, кто стоял у истоков становления милиции и в дальнейшем полиции на Дальнем Востоке, кто отдал жизнь в борьбе с преступностью.

Большое впечатление на ребят произвели примеры старого оружия и предметы, которые использовали в своей деятельности правоохранители прошлых лет. Ребята принимали активное участие в беседе с сотрудником Музея, продемонстрировав отличные знания истории Хабаровского края.

Сегодня фонды музея включают в себя порядка 10 тысяч экспонатов. Особый интерес у студентов вызвали легендарная фотокамера «Бертильон», самодельный ленточный фоторобот – изобретение хабаровского криминалиста Аркадия Пуртова, раритетный микроскоп немецкой фирмы «Карл Цейс», именное наградное оружие.

Участники экскурсии остались довольны посещением музея и выразили благодарность за интересный рассказ и неповторимую атмосферу, созданную сотрудниками музея