Делегация ДВГУПС во главе с ректором, профессором Юрием Давыдовым с рабочим визитом посетила высшие учебные заведения и профильные организации в столице Узбекистана.

В Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта (ТАШИИТ) состоялась встреча с ректором института Маруфджаном Расуловым, проректором по научной работе и инновациям Анваром Адылходжаевым, проректором по международной деятельности Ядгором Рузметовым и проректором по учебной работе Абдулазизом Гуламовым.

В Архитектурно-строительном институте в Ташкенте состоялась встреча с проректором по учебным вопросам Абдуллой Мирисаевым и проректором по научной работе и инновациям Равшаном Нуримбетовым.

В Ташкентском институте по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог (ТАДИ) прошла встреча с ректором Алимжоном Рискуловым, начальником Международного отдела Убайдуллой Надирхановым и деканом Акмалом Икромовым.

Также в рамках рабочего визита в Ташкент были проведены встречи с представителем аппарата Россотрудничества Татьяной Колокольниковой и директором Рособразования Рустамом Сайдулаевым.