В ДВГУПС прошла межвузовская интеллектуальная игра по риторике, в которой приняли участие студенты Факультета воздушных сообщений (524 и 526 группы) и гости нашего университета (студенты Хабаровской духовной семинарии). Ребята состязались в знании средств художественной выразительности.

Участники игры «узнавали» в текстах современных фильмов и мультфильмов, песен и шуток тропы и фигуры речи (метафору, каламбур, аллюзию, хиазм, градацию, парцелляцию, парадокс, апозиопезис, анафору, эпифору и др.), демонстрируя прекрасное владение учебным материалом.

Игра прошла в атмосфере напряженной борьбы двух сборных команд, состоящих из представителей ДВГУПС и ХДС. Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за активное участие в игре!

Организатор – к.филол.н., доцент кафедры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Е.Ф. Гладкая.