Все мы, конечно, знаем, что зачет – это специальный этап контроля, целью которого является проверка достижения студентами уровня обязательной подготовки. С помощью зачетов проверяется овладение различными порциями учебного материала. Есть множество вариантов сдачи зачетов: тест, собеседование, письменная работа и т.д.

В рамках дисциплины «Мировая культура и искусство» на зачете студенты представляли и защищали презентации. Студенты из технологического колледжа города Хабаровска, присутствовавшие на зачете, высоко оценили работы первокурсников направления подготовки «Сервис».

Прошёл творческий зачёт по дисциплине «Традиции и обычаи народов мира» у второго курса направлений подготовки «Сервис» и «Туризм» «I’mcreator».

Студенты разыграли целый спектакль, показав культуру и традиции Японии, Америки, Марокко, Греции, Магриба ,конечно же, России.

Главные герои спектакля, путешествуя по указанным странам, пробовали национальную еду, встречались с местными жителями в национальных костюмах. Ребята подобрали подходящую музыку к каждой стране. И... получили отметку о зачете в своих зачетных книжках!