Кафедра «Нефтегазовое дело, химия и экология» ЕНИ ДВГУПС в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона Дмитрия Ивановича Менделеева, провела конкурс плакатов, посвященных периодической системе элементов. В конкурсе приняли участие студенты первых и вторых курсов всех институтов.

На конкурс было представлено более 30 плакатов. Итоги конкурса «Неделя химии» были подведены 17 декабря. Компетентное жюри, представленное ведущими преподавателями кафедры: Муромцевой Е.В., доц., к.т.н., Малиновской С.А., доц. к.х.н., Маловой Ю.Г., доц. к.х.н., Никитиной Л.И., проф. д.б.н., высоко оценило творчество наших студентов и знание периодической системы элементов. Были определены следующие номинации и победители:

1. "Креативность, индивидуальность и находчивость в отражении элементов Периодической Системы": 526 группа – Циканова Ярославна, 524 группа – Рябинина Аня, 411 группа – Лапина Аня;
  2. "Жизненный путь и деятельность ученых–химиков": 615 группа – Скобельцына Дарья;
  3. "Оригинальность": 915 группа, 526 группа – Гайдамович Лидия, Зуб Денис; 615 группа – Евсейчик Алена, Вьюнова Оксана;
  4. "Окунись в мир химии": 916 группа – Давыдюк Валерия, Мун Виталий, Залитко Ян, Мирошникова Дана, 615 группа – Вьюнова Оксана, Евсейчик Алена;
  5. "Химия в нашей жизни": 42У - вся группа; 42У – Барышко Ольга, Торшина София, 617 группа – Рамазанова Эльвира;
  6. "Самый загадочный участник": Рахимов Сардор;
  7. "За краткость изображения": 617 группа – Рамазанова Эльвира;
  8. "За активность": 526 группа – 8 плакатов от группы; 615 группа – 4 плаката.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса плакатов Международного года Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона Дмитрия Ивановича Менделеева.

С плакатами можно ознакомиться в холле 5-того этажа 2-го учебного корпуса.