В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г. Свободный, в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» прошел Всероссийский тест по истории Отечества. Организаторами теста стали Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации и молодежные парламенты регионов.

АмИЖТ зарегистрировал собственную площадку для проведения теста, что позволило привлечь широкий круг студентов.

С приветственными словом к участникам теста обратилась заместитель главы администрации города Свободного по социальным вопросам Грушко Наталья Ивановна. Все факультеты приняли участие в тестировании: общее число участников – 80 человек. Средний балл теста – 33,5 из сорока возможных.

Благодарим за участие в организации тестирования заместителя директора по воспитательной работе Погран Т.В., преподавателей: Бережную О.Ю., Ермолаеву Е.С., Соколова Р.В., педагога дополнительного образования Зимакову Е.М., студентов-волонтеров: Здриль А., Щур Д., Першина Р., Деревнина И.