В актовом зале студенческого клуба состоялся праздник New Year Internetional Festival, который был организован в рамках адаптационной программы для иностранных студентов первого года обучения сектором академической мобильности. Новый год – любимый праздник россиян, они всегда встречают его песнями и танцами, наряжают елку, дарят друг другу подарки, угощают гостей.

Все эти традиции были сохранены для интернационального Нового года. Для студентов Совета Землячеств это мероприятие стало ярким и запоминающимся.

Как полагается, праздник встретили  вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой и Лешим, которых здорово сыграли русские студенты. Ребята из Таджикистана и Кыркызстана с удовольствием принимали участие в веселых новогодних конкурсах, которые сменялись танцевальными номерами. Русские народные песни и танцы были сюрпризом для всех присутствующих и украшением вечера. Но гвоздем вечера стали, конечно, номера таджикских, кыргызских и китайских студентов. Они тщательно готовились к новогодним выступлениям, репетируя свои номера в течение месяца.

После концертной части всех присутствующих ждали угощения: русские пироги, кыргызский и таджикский плов, чак-чак, самса, калама фатир, озук и еще многое, что приготовили сами ребята.

Язык танца не имеет границ, именно завершающими танцами, уже вне программы, закончился этот праздник.

Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника!