Студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинск, приняли активное участие во Всероссийском заочном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2019». Торжественная церемония награждения победителей и призёров премии "Студент года – 2019" состоялась в Южно-Сахалинске.

Дипломы лауреатов получили около 30 студентов. Конкурс проводился по 9 номинациям среди профессиональных образовательных организаций и 14 номинациям высшего образования. Среди студентов Сахалинского института железнодорожного транспорта были отмечены:

Номинация "Староста года": Немец Максим — лауреат 1 степени.

Номинация "Председатель студенческого совета года": Белянин Владлен — лауреат 2 степени.

Номинация "Творческая личность года": Сергиенко Тамара — лауреат 1 степени.

Номинация "Спортсмен года": Киреева Анастасия – лауреат 1 степени. Мамаев Евгений — лауреат 3 степени.

Номинация "Общественник года": Рубан Мария — лауреат 2 степени.

Номинация "Интеллект года": Волкова Дарья — лауреат 2 степени. Исаева Дарья — лауреат 3 степени.

Обладательница гран-при конкурса стала студентка Сахалинского института железнодорожного транспорта Мария Рубан.

Наши студенты по итогам Всероссийского заочного этапа получили возможность отправиться на Всероссийский этап конкурса, который проходил с 14 по 18 ноября в г. Ростов-на-Дону. Вот как выглядят итоги заключительного этапа у студентов Сахалинского института железнодорожного транспорта:

Номинация «Творческая личность года» Сергиенко Тамара Сергеевна.

Номинация «Спортсмен года» Киреева Анастасия Игоревна.

Номинация «Староста года» Немец Максим Александрович.

Организаторам регионального этапа Премии выступила Сахалинская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Агентства по делам молодёжи островного региона.