На безе Дальневосточного государственного университета путей сообщения проходит региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Хабаровский край-2019».

Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Хабаровского края, Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края, Ресурсный центр программ «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», при поддержке международного консорциума «Сахалин – 1», а также   Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились Юлия Зотова (начальник управления общего и дополнительного образования Министерство образования и науки Хабаровского края), Елена Гафиатулина (проректор по учебной работе ДВГУПС) и Татьяна Конькова (представитель по связям с общественностью консорциума «Сахалин – 1»).

Фестиваль будет проходить в течение двух дней. Вход для всех свободный.