Команда студентов ДВГУПС приняла участие в Международной олимпиаде по математике. Состязание проводится Ариэ́льским университетом (Израиль) с 2006 года и почти с самого начала имеет широкую географию участников. Среди победителей последнего суперфинала учащиеся из России, Туркменистана, Румынии, Польши, Израиля.

В этом году в команду, представляющую ДВГУПС вошли студенты первого и второго курса ЕНИ и ИУАТ:

1. Алёшечкин Сергей, группа 22И.
  2. Чемоданов Артём, группа 922.
  3. Лысенко Денис, группа 220.
  4. Кочеткова Анастасия, группа 917.

Координировали работу студенческой команды преподаватели кафедры «Высшая математика» Жильцов Александр Владимирович и Манжула Илья Сергеевич.

Отборочные туры Олимпиады проводятся дистанционно через интернет. Десять задач выдаются командам парами. Есть 30 минут на то, чтобы отправить ответ на 1 и 2 задачи, затем 30 минут для ответа на 3 и 4. После этого следует получасовой перерыв, а затем таким же образом выдаются ещё три пары задач. После того, как закрывается доступ на отправку ответов последних двух задач, у команд есть 1,5 часа на запись и отправку хода решения каждой из задач.