На факультете СПО СТЖТ - филиале ДВГУПС в г. Свободный, прошла конференция по итогам производственной практики. Каждая такая конференция имеет свой сценарий, свои специфические особенности, каждая специальность представляет свою «изюминку».

Цель данных конференций подвести итог, обобщить полученный на практике опыт, а также развить интерес к получаемой профессии у студентов младших курсов и подготовить их к осознанному прохождению практики.

В конференции приняли участие студенты третьих и четвертых курсов, преподаватели профессиональных учебных циклов по специальностям, руководители практики от института, деканат ФСПО.

«Производственная практика как основа моей будущей профессии» - тема конференции, посвященная итогам практики студентов специальности «Организации перевозок и управление на транспорте (по видам)». Выступающие поделились опытом прохождения практики на железнодорожных станциях со студентами 3 курса. Все доклады были интересными. Активными были и сами слушатели, задавали вопросы, порой даже очень актуальные.

Студенты специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)» порадовали собравшихся своими интерактивными презентациями. Выступали все очень интересно, убедительно и аргументированно отвечали на вопросы студентов

Объединенная конференция по итогам производственной практики специальностей «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» всегда отличается художественным оформлением. Вот и в этом году ведущие порадовали собравшихся студентов и гостей мероприятия стихами о нелегком, но почетном звании строитель, представили шуточные сценки.

Студенты четвертых курсов поделились впечатлениями о ходе практики на предприятиях железнодорожного транспорта и строительных организациях, продемонстрировали лучшие презентации отчетов по практике, высказали пожелания студентам третьих курсов.

Все завершающие производственную практику 2019 года мероприятия были интересными, зрелищными. Поставленные образовательные, воспитательные и развивающие цели данных мероприятий были достигнуты.