В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС состоялось значимое событие - первокурсникам вручили зачетные книжки, и теперь они могут считаться полноправными членами студенческого сообщества.

Мероприятие началось с традиционного игрового марафона «Большие гонки ИУАТ», который позволил выявить группы с лучшим рейтингом успеваемости, проверить насколько хорошо студенты знают своих старост, изучили работу деканата, ориентируются в университете. Было и много других интересных и веселых заданий, которые проверили студентов на сплоченность, умение быстро ориентироваться в предложенных обстоятельствах, проявлять знания, смекалку и имеющиеся навыки.

Серьезному обсуждению были посвящены вопросы, связанные с выполнением графика учебного процесса, посещаемостью занятий, сдачей первой сессии, прохождением летом первой учебной практики, получением академической стипендии.

Студентам рассказали и на примерах показали, как справиться с первыми трудностями, как важно прилежно и старательно учиться, не пропускать практические занятия, посещать все лекции, если что-то непонятно, то не стесняться задавать вопросы преподавателям, использовать в процессе обучения электронную информационно-образовательную среду университета, участвовать в общественной жизни вуза и не забывать об активном отдыхе, и многое другое.

В заключение студентам было предложено разработать логотипы своих групп, с чем ребята успешно справились. Это был один из самых веселых, но немаловажных конкурсов, который показал отношение первокурсников к учебе, насколько они понимают свою специальность, ориентируются, кем станут в будущем.

Такие встречи позволяют студентам чувствовать себя более уверенно, помогают выбрать приоритеты, формируют   позитивное отношение к обучению, настраивают учиться с желанием, увлеченно и результативно!