Продолжается фестиваль социально-экономических проектов обучающихся образовательных организаций города «Хабаровск. НАШ». В его рамках преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально–гуманитарного института ДВГУПС провели для старшеклассников школ города Хабаровска профориентационную экскурсию. Экскурсия была организована в криминалистическую лабораторию ДВГУПС.

Гостям университета рассказали об особенностях профессиональной деятельности работников правоохранительных органов, продемонстрировали криминалистическую технику, применяемую при расследовании преступлений, возможности и приемы выявления различных видов следов, получение отпечатков пальцев рук и многое другое.

Ребята с большим интересом попрактиковались в снятии отпечатков пальцев, ознакомились со спецификой работы криминалистов. Сотрудники кафедры предоставили гостям возможность сфотографироваться с макетами и муляжами, имитирующими объекты криминалистического исследования, что вызвало у школьников бурю положительных эмоций.

Двери кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» всегда открыты для абитуриентов и всех, интересующихся вопросами права!