В ДВГУПС состоялось открытие Школы международного сотрудничества. Школа международного сотрудничества – это платформа для развития коммуникационных, управленческих, экономических, проектных знаний, умений, навыков.

Школа международного сотрудничества даст возможность:

- расширить кругозор;

- участвовать в международных программах, конкурсах, проектах;

- сформировать лидерские, управленческие качества.

С приветственным словом к будущим ученикам школы обратились первый проректор ДВГУПС А.Н. Ганус, проректор по учебной работе Е.С. Гафиатулина, директор Института международного сотрудничества О.Г. Злобина.

Заместитель мэра города по связям с общественностью и СМИ Д.В. Митрофанов отметил, что в настоящее время на рынке труда нашего города растёт потребность в специалистах в области PR технологий, SSM технологий, организации и продвижении услуг. Сегодня востребованы профессионалы, обладающие навыками коммуникации, сотрудничества, ориентированные на работу в многообразной, многонациональной среде.

В Хабаровске имеется достаточное количество высших учебных заведений, в том числе и ДВГУПС, где работают высококвалифицированные специалисты, готовые дать вам нужные знания, помочь их систематизировать, и сориентироваться в выборе профессии.

Партнером Школы международного сотрудничества выступает Комитет по развитию женского предпринимательства "Опоры России". О.Л. Фокина рассказала о цели работы школы, пожелала ребятам удачи и успехов в учебе.

Заведующая кафедрой МКСиТ Е.Г. Щекина и доценты кафедры Е.Л. Луценко и Л.В. Ковынева рассказали ребятам подробно о программе школы, графике работы, ответили на интересующие вопросы.