В ДВГУПС рамках Недели права, кафедра "Уголовно-правовых дисциплин" Социально-гуманитарного института организовала встречу студентов 35Б гр. специальности "Экономическая безопасность" с представителем Дальневосточной транспортной прокуратуры РФ.

На проведенной встрече старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по надзору за исполнением законов в таможенной сфере, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (в г.Владивостоке) Гаранина Н.В. прочитала студентам лекцию «Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС», рассказала об особенностях взаимодействия Дальневосточной транспортной прокуратуры с таможенными органами Дальневосточного федерального округа, а также Наталья Викторовна ответила на вопросы студентов об особенностях рассмотрения перемещения через таможенную границу ЕАЭС по средством международных почтовых отправлений.