В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г. Свободный, было проведено мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Эта акция проводится с 25 ноября по 1 декабря 2019 года. Мероприятие было организовано заведующей Центра здоровья ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» Харчевниковой Александрой Викторовной.

В рамках данного мероприятия врачом-инфекционистом Пасынковой Екатериной Ивановной была прочитана лекция, а также продемонстрированы видеоролики, распространены памятки по проблеме ВИЧ-инфекции.

Всего в мероприятии приняли участие 79 человек.

В продолжение акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МОАУ СОШ №1 была организована лекция о проблемах ВИЧ-инфекции. Студенты факультета СПО СМУ с преподавателем Тюканько Е.Г. стали слушателями этой лекции. Ребята проявили интерес, задавали вопросы, высказывали своё мнение об этой общественной проблеме.