В течение двух дней в ДВГУПС проходили встречи студентов-выпускников, обучающихся по целевым договорам от территориальных подразделений Дальневосточной железной дороги и территориальных дирекций со своими будущими работодателями.

На встрече присутствовали студенты Института тяги и подвижного состава, Института транспортного строительства, Института управления, автоматизации и телекоммуникации, Электроэнергетического института и Естественнонаучного института.

Со стороны работодателей присутствовали представители кадровых подразделений дирекций и предприятий.

Эта встреча носила предварительный характер и касалась вопросов дальнейшего распределения и трудоустройства выпускников.

Также на встрече студенты узнали о перспективах развития Дальневосточной магистрали, о том, какие их ждут социальные гарантии как молодых специалистов. Было рассказано о программе «Молодежь ОАО «РЖД», о проектах и конкурсах для молодых работников.

Студентами были заданы вопросы, уточнены некоторые детали прохождения практики, также им было рассказано о предварительных местах распределения. Представители дирекций и предприятий провели личные беседы с некоторыми студентами и ответили на все интересующие их вопросы.